Биде, как необходимый атрибут в любой ванной комнаты

7-06-2012, 00:07 Публикации

Сравнительно недавно на отечественных рынках появился такой товар именуемый - биде. Поначалу, многие покупатели смотрели косо на новшество, так как считали это устройство ненужным и очень дорогим. Не все знают, что оно было придумано во Франции еще в начале 17 века и активно применяется до сих пор.

 

Современный обеспеченный человек не может представить свою жизнь без биде, оно так же важно, как и качественная сантехника, умывальник необычной формы или аксессуары. В современном санузле вся элитная сантехника должна быть не только качественной, но и гармонично сочетаться друг с другом. Часто данное устройство продается в комплекте с унитазом, так как, во-первых, они устанавливаются рядом друг с другом, поэтому они должны иметь общий элемент, а, во-вторых, желательно, чтобы они были одного размера и одной высоты. Инсталляции для биде почти не отличается от инсталляции для унитазов, самое главное, чтобы работу по установке выполнял высококвалифицированный специалист. При установке данного устройства вы должны выбрать механизм подачи воды, например, итальянские фирмы изготовители предпочитают, чтобы вода брызгала фонтанчиком. В основном это самый распространенный способ подачи воды, так как она поступает напрямую из центрального отверстия, к тому же это позволит сэкономить на покупке крана.

 

Вы можете приобрести подвесное и напольное биде. С практической стороны лучше всего устанавливать подвесное, так как оно не занимает много места, и под ним легче наводить порядок. Данное устройство не оснащено крышкой, так как она считается не нужным атрибутом. При желании вы можете заказать крышку, в основном это делают люди, у которых есть маленькие дети или домашние животные. Немецкие и австрийские производители, например Colombo или Hatria сразу же устанавливают на своей продукции специальные смесители, а так же съемные крышки и сидения.

 

Новые модели биде оснащены суперсовременной системой защиты от переливания. В самой керамической конструкции находятся датчики, которые контролируют уровень воды, и в случае преодоления критической отметки, они блокируют подачу воды. Все сливные отверстия имеют стандартные размеры, что позволит вам установить арматуру любого размера.

 

Биде, как и унитазы, должны быть в первую очередь удобными, и подходить по высоте всем членам семьи, что немало важно, ведь лучше потратить больше времени на выбор сантехники, чем потом жалеть о сделанной покупке долгие годы.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.